Во время выступления фигуристов произошло ЧП
Во время выступления фигуристов произошло ЧП
Фигурное катание

Карякин обыграл Инаркиева на международном шахматном фестивале в Ингушетии

МАГАС, 4 августа. /ТАСС/. Чемпион мира по блицу и быстрым шахматам россиянин победил со счетом 10:4 чемпиона Европы соотечественника в товарищеском матче в быстрые шахматы и блиц на четвертом международном шахматном фестивале «Башня Согласия» в Ингушетии. Об этом сообщила ТАСС в воскресенье пресс-секретарь регионального Минспорта Аиша Гапархоева.
Товарищеский матч между Карякиным и Инаркиевым стал центральным событием фестиваля и прошел в Магасе.
"Сегодня провели восемь партий в блиц, до этого состоялись шесть партий по быстрым шахматам. Изначально после первых трех партий в быстрые шахматы Инаркиев лидировал, но затем Карякин смог переломить ход матча", — сказала Гапархоева.
Карякин выиграл у Инаркиева в быстрых шахматах со счетом 3,5:2,5, в блице — 6,5:1,5.
В фестивале принял участие врио главы региона Махмуд-Али Калиматов, он сыграл партию с 11-летней участницей детского шахматного турнира. «Победила юность, но мы еще встретимся с маленькой шахматисткой, и у меня будет возможность взять реванш», — написал в Instagram Калиматов.
Фестиваль стартовал 31 июля в спортклубе «Ади Ахмад» в сельском поселении Троицкое и собрал порядка 250 участников из субъектов СКФО и других регионов России. В рамках мероприятия состоялся детский шахматный турнир «Шахматная лига СКФО», а также открытый турнир по быстрым шахматам Кубок «Ади-Ахмад» среди мужчин.