В двух районах ЮЗАО прошли шахматные турниры
В районах Обручевский и Южное Бутово состоялись традиционные открытые шахматные турниры для жителей. В Обручевском районе инициатором игр стал шахматист-разрядник Сергей Раевский. Оказалось, что желающих сразиться много. По итогам игры, участники предложили создать шахматный клуб. В планах приглашать известных шахматистов, проводить разбор знаменитых партий. В районе Южное Бутово шахматы стали уже традицией. Ежегодно в августе проходит шахматный турнир. В этом году состоялось три турнира в трех возрастных группах: до 7 лет, 8-16 лет, и старше 16 лет, - по круговой системе по 7 мин на партию каждому игроку без добавления времени. Традиционно в нём приняли участие педагоги и школьники. Таким образом, в категории «8-16 лет» победил Артем К., «старше 16 лет» - Виталий Жиронкин, а самым юным победителем турнира стал 7-летний Рафат М.
Швейцарский комментатор Тюрре об удалении Эмболо за симуляцию в игре с Аргентиной: «Случись это в штрафной, я был бы согласен. Но здесь? Вопиющая несправедливость!»
«Наша албанская футбольная легенда». Родившийся в Албании немецкий рэпер Azet прокомментировал пост Джаки о вылете Швейцарии с ЧМ
Джо Коул: «Англия отправит Месси отдыхать. Мы обыграем Аргентину и выйдем в финал ЧМ, мы слишком быстры для них»