Команда шахматной школы имени М.М. Ботвинника успешно выступила на турнире чемпионов в Государственной Думе

18 октября сильнейшие игроки детско-юношеской спортивной школы имени М.М. Ботвинника образовательного комплекса «Воробьевы горы» приняли участие в открытии X Международных парламентских игр, которые были организованы Государственной Думой Российской Федерации. Об этом сообщается на официальном сайте учреждения. Победу одержал победитель недавнего первенства мира среди юношей не старше 16 лет Рудик Макарян. Серебряную медаль завоевал чемпион мира среди юношей не старше 10 лет Савва Ветохин. Бронзовая награда у вице-чемпиона России в командном зачёте Никиты Войникониса. Победителей и призёров награждали 12-й чемпион мира Анатолий Карпов, вице-спикер Государственной Думы РФ Александр Жуков и руководитель Федерации шахмат Москвы Сергей Лазарев, который вручил призы всем участникам турнира. На общекомандном зачёте Международных парламентских игр, в них первое место заняли российские законодатели, одержавшие победы в соревнованиях по бадминтону, мини-футболу и бильярду. В турнирах по шахматам и теннису россияне заняли вторые места. Лучшими в шахматных соревнованиях в этом году оказались французы.

Команда шахматной школы имени М.М. Ботвинника успешно выступила на турнире чемпионов в Государственной Думе