Мората поделился мнением об одноклубнике Фелише
Слуцкий рассказал, как к нему относились в "Витессе"
Слуцкий рассказал, как к нему относились в "Витессе"

Грищук и Дубов вышли в четвертьфинал Гран-при ФИДЕ в Гамбурге

В Гамбурге (Германия) завершена классическая часть 1/8 финала Гран-при . Сегодня шахматисты доигрывали тай-брейки в матчах, в которых ранее были зафиксированы ничьи.
В каждой из четырёх пар играл российский гроссмейстер. В итоге пробиться в четвертьфинал Гран-при удалось лишь двум из них. оказался сильнее представителя азербайджанца  — 4,5-3,5, а  победил Радослава Войташека из Польши — 2,5-1,5. Ранее в 1/4 финала напрямую пробился россиянин .
завершил выступление в Гамбурге, уступив китайцу Юй Янъи со счетом 1,5-2,5, а  проиграл чеху  — 1-3.
Четвертьфинальные пары выглядят следующим образом: Веселин Топалов (Болгария) — Максим Вальше-Лаграв (Франция), Грищук — Навара, Дубов — Свидлер, Юй Янъи — Ян-Кшиштоф Дуда (Польша).