Дубов обыграл Свидлера и вышел в полуфинал этапа Гран-при ФИДЕ в Гамбурге

Российский гроссмейстер Даниил Дубов вышел в полуфинал этапа Гран-при ФИДЕ в Гамбурге. На тай-брейке Дубов нанёс поражении соотечественнику Петру Свидлеру. Две партии в классические шахматы между соперниками завершились вничью 1-1. Итоговый счёт российского четвертьфинала – 3,5:2,5 в пользу Дубова. За выход в финал соревнований Дубов сыграет с польским шахматистом Яном-Кшиштофом Дудой, по сумме двух партий в классические шахматы обыгравшим накануне китайца Юй Янъи – 1,5:0,5. Вторую полуфинальную пару составили россиянин Александр Грищук и француз Максим Вашье-Лаграв, которые в четвертьфинале также ограничились двумя партиями в классические шахматы. Полуфиналы стартуют 11 ноября с двух партий с классическим контролем времени.