В Госдуме не хотят видеть в правительстве "допингеров"
Зимние виды спорта
Российским спортсменам предложили новый флаг

Шахматы. Сергей Карякин стал вторым на этапе Grand Chess Tour

В столице Румынии завершился этап шахматного турнира Grand Chess Tour. Победу в нем одержал армянский гроссмейстер , который в финале встречался с россиянином и выиграл у него на тай-брейке. Еще один наш шахматист поделил 5-7-е места.
В блице Карякин был первым вместе с вьетнамцем Ле Куанг Льемом, набрав по 11 очков. Однако в так называемых «быстрых» шахматах Аронян догнал российского фаворита, у обоих на финише было по 20 баллов и пришлось играть финальный тай-брейк. Победа была за спортсменом из Армении — 1,5:0,5.
Третьим в итоговой таблице стал экс-чемпион мира из Индии Вишванатан Ананд. Ле Куанг Льем во второй части турнира подрастерял преимущество и занял 4-е место. 5-7-е Артемтев разделил с украинцем и представителем Нидерландов .