11-летняя Светлана Горячева выиграла бронзу на первенстве ПФО по быстрым шахматам

Турнир проходил в Самарской области 11 ноября. Света набрала шесть с половиной очков из девяти возможных, так она разделила второе и третье место с еще одной шахматисткой. После учёта дополнительных показателей было решено присудить нижегородке бронзу. Девочка занимается шахматами в спортивной школе №9 в Нижнем Новгороде у тренера Светланы Борисовны Вифлеемской. В первенстве по классическим шахматам Света заняла 6 место, получив право принять участие в первой лиге первенства России 2020 года в качестве основной участницы. На этих соревнованиях отличился еще один юный нижегородец: Максим Жуков стал чемпионом ПФО по шахматам среди юношей до 17 лет.

11-летняя Светлана Горячева выиграла бронзу на первенстве ПФО по быстрым шахматам