Борская шахматистка Вероника Шубенкова выиграла бронзу первенства Европы

Соревнования проходили в столице Эстонии Таллине. В турнире девочек до 12 лет Шубенкова набрала 7 очков из 9 возможных. Столько же очков и у серебряного призера – украинской шахматистки Марии Манько, которой Шубенкова уступила в очной встрече. Золото с 8 баллами выиграла петербурженка Ольга Карманова. Всего в турнире сыграли 32 спортсменки. Сёстры Завиваевы — Эвелина (соревнования до 10 лет) и Эмилия (до 14) заняли соответственно 15-е и 17-е места. Борчанин Захар Яшков (до 10 лет) стал 70-м из 121 участников. = Впереди — блиц-турнир. Еще один юный шахматист стал призёром соревнований в ноябре этого года: Максим Жуков из Нижнего Новгорода стал чемпионом ПФО по шахматам среди юношей до 17 лет.