Воспитанники школы имени М.М. Ботвинника одержали победу на детско-юношеском первенстве Европы по быстрым шахматам

Ученики детско-юношеской спортивной школы имени М.М. Ботвинника комлпекса «Воробьевы горы» завоевали три золотые медали на первенстве Европы по быстрым и молниеносным шахматам. Об этом сообщается на официальном сайте учреждения. С 30 ноября по 4 декабря в столице Эстонии Таллине прошли соревнования с участием 600 юных шахматистов из 25 стран. В личном первенстве наша Ксения Асаченко заняла первое место в категории девочек не старше 8 лет. В девяти турах вице-чемпионка мира среди школьниц одержала 7 побед, одну партию сыграла вничью, в одной уступила и набрала 7,5 очка. Ближайшие соперницы отстали от Ксении на очко. Чемпион мира среди школьников Савва Ветохин занял в Таллине первое место среди мальчиков не старше 10 лет. В девяти турах он набрал 8 очков (8 побед, одно поражение) и по дополнительным показателям опередил украинского соперника Максима Дубневича, которому вручено «серебро». Также Савва Ветохин вместе с Николаем Авериным вошёл в состав квартета российских чемпионов, которые завоевали золотые медали в командных соревнованиях.

Воспитанники школы имени М.М. Ботвинника одержали победу на детско-юношеском первенстве Европы по быстрым шахматам