17-летняя нижегородка стала бронзовым призером финала кубка России по шахматам

фото pixabay.com17-летняя нижегородка стала бронзовым призером финала кубка России по шахматамШестикратная чемпионка России по блицу Екатерина Гольцева стала бронзовым призером финала кубка России по шахматам среди женщин. Об этом сообщает департамент физической культуры и спорта администрации Нижнего Новгорода. Турнир проводился по нокаут-системе: проигравший выбывает. В первом круге воспитанница спортивной школы №9, мастер ФИДЕ Екатерина Гольцева встретилась с Екатериной Борисовой, чемпионкой Москвы среди женщин 2019 года. Гольцева выиграла матч со счетом 1,5 : 0,5. А в полуфинале нижегородская спортсменка встретилась с Оксаной Грицаевой, мастером спорта из Крыма. Соперница оказалась сильнее. Оксана Грицаева выиграла полуфинальный раунд со счетом 1,5:0,5. В итоге Екатерина Гольцева взяла бронзу. Соревнования проходили с 4 по 9 декабря 2019 года в Ханты-Мансийске. Ранее сайт «Нижегородской правды» рассказывал, как Екатерина Гольцева одержала 6 побед над международными мастерами и гроссмейстерами.