Соревнования по шахматам среди детей состоялись в центре «Рубеж» в Кузьминках

В молодежном центре «Рубеж», расположенном в Кузьминках, прошли соревнования по шахматам среди детей в рамках спартакиады «Московский двор – спортивный двор». Участие в турнире приняли ученики шахматной секции «Рубежа», а также дети из района Кузьминки и других районов Москвы. – Мальчики были поделены по возрастам и соревновались в турнирах по круговой системе, все девочки выступали в одном турнире по швейцарской системе. Воспитанники «Рубежа» достигли значительных успехов. В турнире среди самых маленьких Егор Молчанов победил со 100-процентным результатом – 6 очков из 6 возможных. Второе место в этом же турнире занял Алим Махмудов. Среди более старших ребят первенствовал Алексей Чесноков, набравший в своем турнире также 6 очков из 6. Третье и четвертое места поделил Артур Оганян. В другом турнире третье-пятое места по набранным очкам разделили Лев Оганян, Дмитрий Панков и Егор Федосеев. Между ними был проведен дополнительный мини-турнир, по итогам которого Дмитрий стал бронзовым призером основного турнира, Егор – четвертым, а Лев – пятым. В турнире девочек среди 14 участниц всех возрастов от 7 до 15 лет победу одержала Диана Хуснимарданова. Татьяна Катаева, набравшая 2,5/5, также награждена за третье место в своей возрастной категории, – сообщили в администрации центра. Отмечается, что всего в соревнованиях приняли участие более 40 человек.