Войти в почту

Травля в Сети: подробности гибели украинского шахматиста

Шахматист, погибший в Москве, был украинцем и недавно подвергся травле со стороны соотечественников за то, что сыграл за сборную России. Об этом сообщает телеграм-канал «112».

Чемпион Украины по шахматам погиб в Москве
© wikipedia.org

Вчера вечером, как сообщал «Рамблер», стало известно об обнаружении в квартире на Кастанаевской улице, 35/1, на западе Москвы трупов девушки и молодого человека. Позже стало известно, что они погибли от веселящего газа (оксида азота), а погибшую девушку звали Александра Вернигора, она была профессиональной шахматисткой, ей было 18 лет.

Украинский фигурист умер в 29 лет 

По данным «112», погибшего молодого человека звали Станислав Богданович, он был гражданином Украины, профессиональным шахматистом, чемпионом Украины и Одессы по быстрым шахматам, ему было 26 лет, а несколько дней назад он подвергся травле в социальных сетях со стороны соотечественников за то, что сыграл в интернет-матче по шахматам в составе сборной России против сборной Украины.

Также телеграм-канал сообщил, что тела Александры Вернигоры и Станислава Богдановича с пластиковыми пакетами на головах обнаружил отец девушки. Рядом с ними мужчина обнаружил газовый баллон.

Рамблер: главные новости