Юный шахматист из Гагаринского района вышел в лидеры серии онлайн-турниров

17-летний воспитанник детско-юношеской спортивной школы имени М.М. Ботвинника Илья Ветохин стал лидером в общего зачёта серии онлайн-турниров на Кубке Федерации шахмат Москвы. Об этом сообщается на официальном сайте учреждения. Турнирная серия с участием игроков всех возрастов проходит по субботам с 21 марта по 25 апреля 2020 года. В первом турнире Илья занял третье место, финишировал тринадцатым на втором этапе и стал серебряным призёром третьего этапа, состоявшегося 4 апреля. По сумме всех сыгранных партий в активе юного шахматиста из Московского дворца пионеров 883 балла. На пять очков Илья опережает 29-летнего международного мастера из Москвы Алексея Киреева. В трёх этапах розыгрыша Кубка ФШМ приняли участие 626 игроков из разных городов России. «Всего будет проведено шесть турниров. Четвёртый этап онлайн турнира пройдет 11 апреля 2020 года. Десять участников, показавших лучшие результаты по итогам всей серии, получат памятные призы от Федерации шахмат Москвы», – говорит руководитель ДЮСШ имени М.М. Ботвинника Станислав Сергеевич Фокин.