Воспитанники школы имени М.М. Ботвинника выиграла шахматный турнир

19 апреля на портале «Шахматная планета.рф» состоялся матч-турнир четырёх школ чемпионов мира по шахматам.Уверенную победу в онлайн-соревновании одержала команда детско-юношеской спортивной школы имени М.М. Ботвинника. Об этом сообщается на официальном сайте учреждения. «Это были интересные соревнования. Спасибо порталу ChessKing и лично Сергею Петровичу Абрамову за прекрасную игровую площадку и отличную организацию турнира!», – отмечает руководитель ДЮСШ имени М.М. Ботвинника Станислав Сергеевич Фокин. В составе команды Гагаринской шахматной школы были Никита Пак, Лев Зверев, Николай Аверин и Елена Михайлина. Юным шахматистам с Воробьёвых гор противостояли квартеты из школ и клубов, носящих имена знаменитых чемпионов прошлых лет – Т.В. Петросяна (Москва), Б.В. Спасского (Санкт-Петербург) и А.Е. Карпова (Тюмень). Соревнования прошли в два круга с контролем времени 3 минуты на партию + 2 секунды на каждый ход. В шести турах наши ребята одержали пять побед, один матч завершили вничью и набрали 11 очков. Второе место заняла команда клуба имени Петросяна (6 очков). Третье место заняли игроки из школы Карпова (4 очка). Клуб имени Спасского финишировал четвёртым (3 очка).