На турнире Карлсена определились все полуфиналисты

На онлайн-супертурнире Magnus Carlsen Invitational, организованном действующим чемпионом мира на платформе Chess24, совладельцем которой он является, завершился шестой тур, по итогам которого стали известны все четыре участника второго этапа. В полуфинал пробились сам Магнус Карлсен, а также американцы Фабиано Каруана и Хикару Накамура и китаец Дин Лижэнь. Накануне Каруана разобрался с французом Максимом Вашь-Лагравом (2,5:1,5), а Накамура переиграл Лижэня (2,5:1,5), причем решающую партию американец выиграл черными. Таким образом, перед последним туром первого этапа в активе Карлсена, Каруаны и Накамуры стало по 13 очков, Лижэнь занимает четвертое место с 12 баллами, и все они стали недосягаемыми для оставшейся четверки участников, где у россиянина Яна Непомнящего и иранца Алирезы Фируджа по 6 баллов, Вашье-Лаграв набрал 5 очков, а замыкающий таблицу Аниш Гири из Нидерландов имеет 4 балла. Призовой фонд турнира составляет 250 тысяч долларов, из которых 70 тысяч получит победитель соревнований, а 15 тысяч достанутся занявшему последнее место участнику.На онлайн-супертурнире Magnus Carlsen Invitational, организованном действующим чемпионом мира на платформе Chess24, совладельцем которой он является, завершился шестой тур, по итогам которого стали известны все четыре участника второго этапа. В полуфинал пробились сам Магнус Карлсен, а также американцы Фабиано Каруана и Хикару Накамура и китаец Дин Лижэнь. Накануне Каруана разобрался с французом Максимом Вашь-Лагравом (2,5:1,5), а Накамура переиграл Лижэня (2,5:1,5), причем решающую партию американец выиграл черными. Таким образом, перед последним туром первого этапа в активе Карлсена, Каруаны и Накамуры стало по 13 очков, Лижэнь занимает четвертое место с 12 баллами, и все они стали недосягаемыми для оставшейся четверки участников, где у россиянина Яна Непомнящего и иранца Алирезы Фируджа по 6 баллов, Вашье-Лаграв набрал 5 очков, а замыкающий таблицу Аниш Гири из Нидерландов имеет 4 балла. Призовой фонд турнира составляет 250 тысяч долларов, из которых 70 тысяч получит победитель соревнований, а 15 тысяч достанутся занявшему последнее место участнику.