Юные шахматисты из школы имени М. М. Ботвинника помогли сборной России обыграть старшеклассников из Бразилии

Обучающиеся детско-юношеской спортивной школы имени М.М. Ботвинника в составе детской сборной России сыграли с юношеской командой Бразилии в онлайн-матче, который состоялся 28 июня 2020 года, - сообщается на официальном сайте учреждения. С каждой стороны в матче участвовали восемь шахматистов. Школу имени М. М. Ботвинника представляли чемпион мира и Европы 2019 года среди мальчиков Савва Ветохин, призёр первенства Европы Лев Зверев и трёхкратная чемпионка Европы среди девочек Александра Шведова. Ребята играли по формуле три минуты на партию с добавлением двух секунд за каждый ход. Юные россияне одержали уверенную победу со счётом 67:45. Савва Ветохин заработал 11 очков в 16 партиях. На счету Льва Зверева 8,5 очка в 14 встречах. Александра Шведова набрала 6 очков в 14 поединках.

Юные шахматисты из школы имени М. М. Ботвинника помогли сборной России обыграть старшеклассников из Бразилии