Глава ФШР оценил выступление шахматистки Костенюк в серии Гран-при

МОСКВА, 22 июл - РИА Новости, Олег Богатов. Российский гроссмейстер Александра Костенюк показала достойный результат в серии Гран-при онлайн-турнира Women's Speed Chess Championship, заявил РИА Новости президент Федерации шахмат России (ФШР) Андрей Филатов. Россиянка по сумме четырех этапов вышла в Суперфинал Гран-при с первого места. В поединке за победу в итоговом турнире Костенюк уступила украинке Анне Ушениной со счетом - 13,5-14,5. "Александра Костенюк показала достойный результат в турнирах серии Гран-при, - сказал в телефонном разговоре Филатов. - Саша молодец, она показала неплохую игру. Наша команда продолжает подготовку к первой в истории шахматной онлайн-олимпиаде. И такой высокий результат Александры Костенюк нас, конечно, радует". Первая шахматная онлайн-олимпиада стартует в среду. Сборная России входит в число команд сильнейшего дивизиона и начнет борьбу на финальной стадии соревнований - 19 августа.