Карлсен увеличил отрыв от Непомнящего после седьмого тура турнира Legends of Chess

27 июля на супертурнире по шахматам Legends of Chess состоялись партии седьмого тура. По итогам тура норвежец упрочил лидерство.
Чемпион мира победил россиянина со счётом 2,5:1,5 (счёт в матче — 3:0). Главный преследователь Карлсена россиянин победил венгра . Но российскому гроссмейстеру потребовалась дополнительная партия (2:1).
Представитель Индии Виши Ананд обыграл израильтянина 2,5:0,5 (3:0). Нидерландский гроссмейстер победил китайца Дин Лижэня 2,5:0,5 (3:0). Ещё один россиянин уступил украинцу 1:3 (0:3).
Карлсен лидирует, набрав 20 очков. Второе место занимает Непомнящий, набравший 18 очков. Тройку лучших замыкает Гири (14).