Команда школы имени М.М. Ботвинника вышла в финал Кубка Москвы по онлайн-шахматам

24 июля в рамках проекта «Московский киберспорт» были разыграны путёвки в финал командного онлайн-турнира на призы столичной шахматной федерации. Команда шахматной школы имени М.М. Ботвинника заняла третье место и вышла в решающую стадию соревнований. Об этом сообщается на официальном сайте учреждения. В полуфинальных играх участвовали 14 коллективов. Они боролись за 8 путёвок в финал. В составе команды из Гагаринского района выступали педагоги – международные гроссмейстеры Андрей Рычагов, Станислав Новиков и Алексей Ким, выпускники – международные гроссмейстеры Борис Грачёв и Михаил Антипов, кандидаты в мастера Павел Волошин и Никита Герман, обучающийся – мастер ФИДЕ Савва Ветохин и друзья школы. Победу в полуфинале одержала команда Chess-transit-NEOLAB1, представленная в основном шахматистами из Узбекистана. Ребята в сумме набрали 447 очков. Второе место заняла московская команда «Гроссмейстерская академия Chess transit» (382 очка). В активе школы имени Ботвинника 368 баллов. В финал также прибились ещё три команды из Москвы, а также коллективы из Томска и Челябинска. В личном зачете первый результат показал выпускник Московского дворца пионеров Михаил Антипов. Гроссмейстер набрал 95 очков.

Команда школы имени М.М. Ботвинника вышла в финал Кубка Москвы по онлайн-шахматам