Воспитанник шахматной школы имени М. М. Ботвинника стал призёром шахматного онлайн-марафона

Чемпион мира 2019 года среди юношей из детско-юношеской спортивной школы имени М. М. Ботвинника занял третье место в онлайн-марафоне на призы федерации шахмат Москвы. Об этом сообщается на официальном сайте учреждения.
Турнир завершился 25 июля 2020 года победой выпускника школы имени М. М. Ботвинника гроссмейстера на заключительном 11-м этапе. 34-летний шахматист провёл 117 партий и набрал 367 очков. Вторым в этот день был 23-летний столичный гроссмейстер Владимир Захарцов — 119 партий и 294 очка. 16-летний международный мастер Рудик Макарян провёл 124 партии и сумел набрать 255 баллов. Этого ученику педагога школы имени М. М. Ботвинника хватило, чтобы стать бронзовым призёром и в общем зачёте четырёхмесячного шахматного марафона.