Войти в почту

Рейд «Народный контроль» прошел в Северном Бутове

Неравнодушные жители районе Северное Бутово обратились в московское городское региональное отделение ВПП «Единая Россия» с жалобой на отсутствие на товарах информации с переводом на русский язык в магазине «Индийский специи» по адресу: Куликовская, 9.

Рейд «Народный контроль» прошел в Северном Бутове
© Вестник Бутова

В минувшую пятницу в районе прошел рейд «Народный контроль» с участием регионального координатора проекта, председателя Объединения потребителей России Наталии Старостиной, главы муниципального округа Северное Бутово Алексея Курбатова, председателя совета ОПОП Северного Бутова Ирины Осетровой , исполнительного секретаря местного отделения партии района Северное Бутово Марии Горячевой и активистов партии.

«За разъяснениями по данной жалобе мы обратились к администратору магазина. Вместе осмотрели товары и проверили наличие наклеек с переводом на русский язык. Вся необходимая информация была переведена русский язык. Но на одном из товаров состав продукта был напечатан мелким шрифтом. Это затрудняет визуальное восприятие текста и осмысление его содержания, о чем и было сообщено администратору магазина», - рассказала Мария Горячева.

«В ходе рейда было выявлено, что все нарушения к нашему приходу были уже устранены: перевод на русский язык осуществлен, ответ на отзыв в книге жалоб и предложений дан», - подчеркнул глава муниципального образования Алексей Курбатов.

Фото: региональное отделение ВПП «Единая Россия».