Войти в почту

Параспортсмены из Приморья отправятся на чемпионат России по регби

В Евпатории с 16 по 22 ноября пройдет чемпионат России по регби. Приморский край представят девять спортсменов колясочников. Паралимпийскую сборную на соревнования отправит партия «Единая Россия» по поручению губернатора Приморского края, главы регионального отделения партии Олега Кожемяко, сообщает PRIMPRESS.

Параспортсмены из Приморья отправятся на чемпионат России по регби
© Primpress

Оказать финансовую поддержку спортсменам-колясочникам главу региона Олега Кожемяко попросила организация инвалидов «Ковчег».

Отметим, что в связи с коронавирусом в этом году многие спортивные мероприятия были отменены, и у сильных духом параспортсменов не было возможности принять участие в выездных соревнованиях. Демонстрация их способностей на чемпионате России в Крыму позволит обратить внимание общественности на этих целеустремленных людей.

Помощь людям с инвалидностью, их поддержка и интеграция в спортивную, культурную и творческие сферы – важная задача правительства Приморского края и регионального отделения партии «Единая Россия».

Ранее такая поддержка уже оказывалась маме троих детей Ольге Теляковой из поселка Новый Надеждинского района. В сентябре партия «Единая Россия» выделила денежные средства для покрытия командировочных расходов жительнице Приморья, отправившейся в Санкт-Петербург на пятый Международный конкурс красоты и таланта среди девушек и женщин на инвалидных колясках «Невская Краса 2020». Она одержала победу в номинации «Леди очарование».