Войти в почту

Армянская партия "Адеквад" заявила о задержании своего лидера

ЕРЕВАН, 14 ноя – РИА Новости. Оппозиционная армянская партия "Адеквад" заявила о задержании своего лидера Артура Даниеляна.

Армянская партия "Адеквад" заявила о задержании своего лидера
© РИА Новости
"Только что задержан Артур Даниелян, пока не знаем, Службой национальной безопасности или полицией, не знаем даже за что", - говорится в Telegram-канале партии.

В партии пообещали представить детали.

Вечером в субботу Служба национальной безопасности Армении заявила, что пресекла попытку убийства премьер-министра страны Никола Пашиняна его политическими противниками. Отмечалось, что житель Сюникской области, некто А. М., "имеющий антиправительственные взгляды, не согласный с внешней и внутренней политикой премьер-министра", хранил запасы оружия и договорился "с лидерами... партий, политиками, придерживающимися антиправительственных взглядов, и их сторонниками об использовании незаконно хранящегося оружия и боеприпасов для захвата власти", убийства Пашиняна и "узурпации полномочий правительства".

По данным СНБ, задержаны лидер партии "Родина", бывший директор СНБ Артур Ванецян, бывший депутат парламента, экс-руководитель фракции Республиканской партии Армении Ваграм Багдасарян, член Армянской революционной федерации А. А., а также командир Сисианского добровольческого отряда А. М.