Войти в почту

17 депутатов ЛДПР в Хабаровске покинули партию в знак поддержки Сергея Фургала

В Хабаровске сразу 17 депутатов городской думы покинули Либерально-демократическую партию России (ЛДПР). Основная причина – несогласие с политикой партии. Об этом в своем Telegram-канале написал хабаровский депутат Александр Каян.

17 депутатов ЛДПР в Хабаровске покинули партию в знак поддержки Сергея Фургала
© Русская Планета

«Эти люди не предали ни Сергея Фургала, ни своих избирателей. 17 депутатов городской думы приняли решение о выходе из партии ЛДПР. Основной мотив - несогласие с политикой регионального отделения ЛДПР», – написал он.

Информацию подтвердил источник РИА Новости в парламенте. Известно, что вышедшие из ЛДПР депутаты не перейдут в другую партию, а останутся работать в гордуме в статусе беспартийных. Председатель законодательного органа тоже поддержал коллег своим уходом. В партии осталось 15 депутатов.

«Вышедших из партии депутатов Дегтярев вызвал на ковер. Встреча состоится в 19.00. Любопытно будет узнать, откажется ли кто-нибудь от своих заявлений. Ждем», – добавил в своем Telegram-канале Каян.

В прошлом году партия ЛДПР получила 34 из 35 мандатов в гордуме – тогда Хабаровский край возглавлял состоящий в партии Владимира Жириновского Сергей Фургал. Однако летом 2020-го года Фургала задержали по подозрению в организации заказных убийств, после чего некоторые депутаты покинули партию. Причем свой выход из ЛДПР они объясняли тем, что партия недостаточно поддержала арестованного политика.