Правительство Грузии ушло в отставку

ТБИЛИСИ, 11 дек — РИА Новости. Полномочия парламента десятого созыва утверждены в Грузии на первом пленарном заседании новоизбранного законодательного органа, правительство ушло в отставку, голосование транслировали грузинские телекомпании.

Проект постановления, согласно которому утверждаются полномочия членов парламента, поддержали 87 депутатов.

Прямые трансляции и обзоры матчей — здесь

После начала работы нового парламента правительство Грузии автоматически уходит в отставку. Кабмин становится исполняющим обязанности до утверждения нового правительства.

В пятницу в Тбилиси проходит первое заседание новоизбранного парламента. На заседании присутствуют лишь депутаты от правящей партии "Грузинская мечта", так как члены оппозиции, вошедшие в парламент по итогам прошедших 31 октября парламентских выборов, отказались от депутатских мандатов, назвав выборы сфальсифицированными.