Матч-центр

Карякин догнал Непомнящего в турнирной таблице суперфинала чемпионата России по шахматам

МОСКВА, 14 декабря. /ТАСС/. черными фигурами сыграл вничью с в партии девятого тура суперфинала чемпионата России по шахматам.
, единолично возглавлявший турнирную таблицу перед девятым игровым днем турнира, черными фигурами проиграл . белыми обыграл , была присуждена техническая победа, так как ранее из турнира выбыл . Максим Чигаев сыграл вничью с Никитой Витюговым, - с .
Первую строчку турнирной таблицы делят Непомнящий и Карякин, на счету которых по 6 очков, следом идут Чигаев, Дубов (по 5,5), Артемьев, Федосеев (по 5), Витюгов, Есипенко (по 4,5), Свидлер (4), Матлаков (3,5), Гоганов (2,5), Антипов (2).
В женском суперфинале черными сыграла вничью с , - с Леей Гарифуллиной, - с . обыграла , - Ольгу Гирю, - Татьяну Гетьман.
В турнирной таблице лидирует Шувалова (7), следом идут Горячкина (6,5), Гарифуллина (6), Костенюк, Гусева (по 5,5), Галлямова, Кашлинская (по 5), Погонина (4,5), Гунина (3,5), Гиря (3), Гетьман (1,5), Григорьева (1).
Суперфиналы 73-го чемпионата страны среди мужчин и 70-го национального первенства среди женщин стартовали 5 декабря и будут продолжаться до 16 декабря. Местом проведения турниров стал Центральный дом шахматиста им. М. М. Ботвинника в Москве. Соревнования проходят по круговой системе в 11 туров.