Войти в почту

Социолог Шугалей провел встречу с депутатом ГД РФ Журавлевым

На встречу в Сыктывкар прибыл председатель партии "Родина", депутат Государственной Думы Алексей Журавлев. Он пожелал встретиться с Шугалеем лично. Об этом сообщил глава Фонда защиты национальных ценностей Александр Малькевич в своем Telegram-канале. Журавлев уверен, что прошедшие выборы в Госсовет наложили на партию большие обязательства, включая поддержку местных жителей на федеральном уровне.

Социолог Шугалей провел встречу с депутатом ГД РФ Журавлевым
© Слово и Дело

Председатель совместно с Еленой Ивановой (главой Общероссийского народного фронта) и Шугалеем обсудили ряд вопросов — экологию, позицию партии по бюджету, передачу мандата. На заседании социолог напомнил, что будет принимать активное участие в работе общественной приемной. Она получила название "Приемная Шугалея — Ивановой".

Социолог Максим Шугалей и переводчик Самер Суэйфан находились в ливийском плену с 2019 года. Россияне прибыли в североафриканскую страну для исследования, и были незаконно задержаны и посажены в неофициальную тюрьму "Митига". Они вернулись в Россию 10 декабря 2020 года. Социолог был заочно выбран в Госсовет Коми от партии "Родина". Он временно передал свой мандат Елене Ивановой, пока проходит медобследование.