Войти в почту

В Грузии члены партии ЕНД выбрали нового председателя

В Грузии члены самой крупной оппозиционной партии «Единое национальное движение» (ЕНД) на съезде, проходившем 27 декабря, единогласно проголосовали за избрание новым председателем Ники Мелии. Об этом сообщает «Общественное телевидение».

Мелия, выступая после своего избрания перед собравшимися, поблагодарил за оказанное доверие и заявил, что из ЕНД в разное время многое уходили, но партия не становится слабее.

«Этому есть простое объяснение: «Национальное движение» — это продолжение национального движения, это не движение отдельных личностей. «Национальное движение» — это идея европейской, свободной и успешной Грузии, и поэтому ни один человек не может навредить или победить эту идею», — сказал новый председатель партии.

Напомним, предыдущий председатель ЕНД Григол Вашадзе 15 декабря заявил о своем уходе из партии. По его словам, причиной этому являлось то, что в партии есть «одиозные фигуры», из-за которых многие избиратели не поддерживают эту политическую силу. Мелию выбрали в ходе онлайн-голосования, которое проходило 25 декабря.