Войти в почту

«Справедливая Россия», «За правду» и «Патриоты России» решили объединиться

Партии «Справедливая Россия», «За правду» и «Патриоты России» в ближайшие дни подпишут соглашение об объединении, сообщил первый замглавы думской фракции справороссов Михаил Емельянов.

«Это не слухи, это действительно так. Произойдет объединение наших трех партий. Это результат тех переговоров, которые вел лидер партии Сергей Миронов. Была поставлена цель создать левую партию, левопатриотическую», – сказал Емельянов, передает ТАСС.

По его словам, соглашение об объединении будет подписано в ближайшие дни. «Завтра будет президиум партии, на котором будут одобрены принципы объединения. И я думаю, что к концу недели может состояться официальное подписание», – уточнил парламентарий.

Планы по объединению партий подтвердила и заместитель председателя «Патриотов России» Надежда Корнеева. «Мы поддерживаем это предложение (об объединении), завтра на политсовете будем обсуждать», – сказала она.

В ноябре прошлого года политическая партия «За правду», возглавляемая Захаром Прилепиным, и движение «Патриоты Великого Отечества» во главе с Николаем Стариковым объявили об объединении.