Воспитанники шахматной школы им. М.М, Ботвинника заняли первые места в турнире на призы Педагогического шахматного союза

31 января 2021 года в Измайловском Кремле состоялись открытые соревнования по быстрым шахматам с участием 240 юных москвичей и представителей других регионов России. В одном из турниров успешно выступила обучающаяся детско-юношеской спортивной школы имени М.М. Ботвинника образовательного комплекса «Воробьевы горы» Мария Дегтярёва. Об этом сообщается на официальном сайте учреждения. Соревнования состоялись в рамках направления «Шахматы в музеях», реализуемого Федерацией шахмат России, с соблюдением необходимых медицинских предписаний. Все участники получили памятные подарки от организатора, а победители и призёры награждены кубками, дипломами и медалями Педагогического шахматного союза. Одиннадцатилетняя шахматистка из Гагаринской шахматной школы участвовала в категории D (игроки 2003 года рождения и старше) и одержала уверенную победу в общем зачёте, набрав 6,5 очка из семи возможных и опередив три десятка юношей и девушек. Также Мария завоевала главный приз в отдельной женской категории. Фото: Официальный сайт шахматной школы им. М.М. Ботвинника.

Воспитанники шахматной школы им. М.М, Ботвинника заняли первые места в турнире на призы Педагогического шахматного союза