Первый в 2021 году очный турнир по шахматам среди детей прошел в центре «Талисман» из Савелок

Детский шахматный турнир прошел 16 февраля в шахматном клубе «Савелки», в корпусе 618. Как уточнил представитель спортивно-досугового центра «Талисман» Сергей Буевич, это первое с начала 2021 года шахматное состязание, которое прошло в офлайн-формате. «Это первый офлайн-турнир в этом году, он прошел при соблюдении всех санитарно-эпидемиологических требований. Борьба за призовые места шла до последней партии, соревнование прошло успешно, паузы между играми были маленькими. Все ребята, даже проигравшие, получили неоценимый опыт турнирной борьбы», - сказал он. В возрастной категории 2009 года и старше безоговорочную победу одержал Георгий Вольваков, он выиграл все свои партии. Второе место занял его брат Александр, набрав 6 баллов из 8 возможных. На третьем месте - Владислав Проскуряков и Эмиль Искандеров, по 4 ока у каждого. «Первое место в младшей возрастной категории занял Георгий Рогозин. Он набрал 6,5 баллов. Интересно, что Георгий обыграл двух призеров из старшей группы», - уточнил представитель учреждения. Второе и третье места у Ильи Григорьева и Салима Абдулаева. Среди девочек победу одержала Мария Аверкиева. Всего в год «Талисман» проводит около 10 турниров по шахматам, примерно два в квартал. Спортивно-досуговый центр «Талисман» расположен в районе Савелки. В учреждении действуют спортивные секции, досуговые и художественные кружки. Центр работает в плановом режиме при соблюдении всех санитарно-эпидемиологических требований. Посетители «Талисмана» должны быть в масках и перчатках, соблюдать социальную дистанцию. Больше информации по телефону 8(499) 735-98-90.

Первый в 2021 году очный турнир по шахматам среди детей прошел в центре «Талисман» из Савелок