Войти в почту

Главой города в Костромской области стал директор школы

Жители города Мантурово в Костромской области выбрали нового главу, им стал директор общеобразовательной школы Игорь Устюжанин. Об этом со ссылкой на Избирательную комиссию Костромской области сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Главой города в Костромской области стал директор школы
© ИА Regnum

Устюжанин выдвигался на выборы от «Единой России». Его соперниками были Руслан Гапиров — гендиректор организации «Жилфонд» от КПРФ, Александр Олексеенко от «Справедливой России», мастер мебельного участка Николай Петухов от ЛДПР и временно безработный Андрей Торопыгин, выдвинутый «Казачьей партией».

На избирательные участки пришла пятая часть от всех избирателей (3183 человека), зарегистрированных в районе. В результате 78% голосов получил Устюжанин, по 8 и 6% голосов набрали представители КПРФ и эсеров.

Напомним, изначально на место главы города претендовали семь кандидатов. Двоим из них — самовыдвиженцу Сергею Котову и госинспектору ГИБДД Максиму Потехину отказали в регистрации.

Справка:в Мантурово расположены 11 крупных и средних предприятий химической, медицинской, пищевой промышленности, машиностроения, лесопромышленного комплекса. Прежний глава города — Алексей Смирнов покинул свой пост «в связи с приглашением на работу в структуры региональных органов власти» в декабре 2020 года.