Воспитанники шахматной школы им М.М. Ботвинника успешно выступили на шахматном фестивале в Серпухове

7 марта в Подмосковье завершился традиционный шахматный фестиваль «Серпуховский рапид». Отличные результаты в турнирах фестиваля показали обучающиеся детско-юношеской спортивной школы имени М.М. Ботвинника. В программу «Серпуховского рапида» входили соревнования по быстрым и молниеносным шахматам. В открытом блиц-турнире третье – шестое места поделил 16-летний международный мастер из Московского дворца пионеров Рудик Макарян. В одиннадцати турах ученик Виктора Аркадьевича Чёрного набрал 8,5 очка и лишь по дополнительным показателям остался без медали. За награды боролись 157 шахматистов, в том числе 12 гроссмейстеров. Девятилетняя Ксения Асаченко заняла четвёртое место в блиц-турнире мальчиков и девочек не старше 11 лет. При этом среди девочек ученица Владимира Викторовича Вульфсона показала лучший результат. В быстрых шахматах у Ксении общее шестое место и первое среди девочек. Фото и источник: официальный сайт шахматной школы им М.М, Ботвинника

Воспитанники шахматной школы им М.М. Ботвинника успешно выступили на шахматном фестивале в Серпухове