Войти в почту

90-е возвращаются: в «Родине» назвали «расправой» арест члена партии за организацию проституции

Городской суд Пскова арестовал на два месяца экс-главу регионального отделения партии «Родина» Константина Вилкова, признав его виновным по части 2 статьи 241 УК РФ («Организация занятия проституцией»). Глава президиума политсовета «Родины» Марина Костычева в беседе с Daily Storm подчеркнула, что в партии считают ситуацию вокруг Вилкова попыткой оказать политическое давление перед выборами на региональное отделение, а своего сотрудника они знают с положительной стороны. Костычева добавила, что в деле Вилкова много неясностей.

90-е возвращаются: в «Родине» назвали «расправой» арест члена партии за организацию проституции
© Daily Storm

«Константин не раз попадал в подобного рода истории. И все они связаны с его публичной политической активностью. Мы не делаем пока никаких выводов, поскольку знаем его исключительно с положительной стороны. У него была одна история в 2016 году, когда его пытались привлечь к уголовной ответственность. Но тогда его полностью реабилитировали», — сообщила Костычева.

«И сейчас для нас эта ситуация абсолютно непонятная. Мы расцениваем ее как попытку оказать политическое давление на региональное отделение партии, поскольку там предстоят выборы в заксобрание Псковской области, где партия «Родина» занимает одну из лидирующих позиций. Пытаемся сейчас выяснить, насколько [те или иные] сведения соответствуют действительности, потому что все источники не предоставляют никакой информации содержательного характера», — добавила она.

ЗАМЕТКА ДОПОЛНЯЕТСЯ

]]>