Войти в почту

Инсайдер: свердловскому сенатору Чернецкому нашли замену

Сенатора от Свердловской области Аркадия Чернецкого в Совете Федерации может сменить замгубернатора Свердловской области Азат Салихов. По словам высокопоставленного собеседника URA.RU, знакомого с ситуацией, Салихов выдвинулся на праймериз «Единой России» именно с такой целью.

Инсайдер: свердловскому сенатору Чернецкому нашли замену
© Ura.Ru

«Выдвижение заместителя губернатора Салихова на праймериз „Единой России“ многие восприняли как удар по возможному спикерству Людмилы Бабушкиной в будущем составе законодательного собрания. Но на самом деле Салихов готовится заменить Чернецкого в Совете Федерации», — сообщил инсайдер.

Аркадий Чернецкий на праймериз пока не выдвигался, однако наблюдатели отметили возросшую активность сенатора — он стал чаще появляться на публичных мероприятиях. «Пройдет съезд, будет принято соответствующее решение и вы все узнаете», — прокомментировал Чернецкий в разговоре URA.RU свое участие в выборах в заксобрание. Азат Салихов пообещал дать комментарий позже, к моменту публикации новости ответ от него не поступил.

Ранее URA.RU сообщало, что заместители губернатора Свердловской области, выдвинувшись на праймериз, поделили зоны влияния на выборы в регионе. Вице-губернатор Сергей Бидонько выдвинулся в Краснотурьинском избирательном округе, замгубернатора Алексей Шмыков — в Каменск-Уральском, их коллега Азат Салихов и министр образования Юрий Биктуганов — в Красноуфимском.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Екатеринбург» и в viber-канале «Екатеринбург», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.