Футбол
Хоккей
Бокс
MMA
Автоспорт
Теннис
Баскетбол
Легкая атлетика
Биатлон

Выборы в свердловское Заксобрание будут жаркими

Выборы в свердловское Заксобрание будут жаркими
© Уралинформбюро

Свердловским единороссам вместе с руководством области придется поломать голову над итогами майских праймериз для определения кандидатов партии власти в региональный парламент. Не все пошло по сценарию.

Видео дня

Как сообщает "Уралинформбюро", в Богдановичской тергруппе никто не сомневался в победе спикера Заксобрания Людмилы Бабушкиной (9 918 голосов). Главным вопросом было соперничество действующего депутата с "молочным королем" Сергеем Майзелем, которому приписывают финансирование избирательной кампании спикера. Бизнесмен проиграл (5 442 голоса против 6 100). Также Коробейников второй после Бабушкиной в праймериз по одномандатному избирательному округу.

В Верхнепышминской тергруппе третье место занял представитель Алексей Свалов (3 247), что дает шансы на дальнейшую борьбу за мандат.

Большие шансы наконец-то попасть в Заксобрание у тележурналиста Иннокентия Шереметоа, победившего в Железнодорожной тергруппе (3 677 голосов). Вторым там стал депутат Екатеринбургской гордумы (2 186).

В парламент может попасть и ректор УрФУ . Экс-премьер Свердловской области в Кировской группе получил 4 841 голос.

В Октябрьской тергруппе с разгромным счетом (7 869) победил ветеран избирательных кампаний . А в Орджоникидзевской группе спикер гордумы получил 8 971 голос, но это всего лишь очередное доказательство его влияния на Уралмаше-Эльмаше – возвращаться в Заксобрание он не планирует.

Бронируют себе места в региональном парламенте (Чкаловская, 6 720), (Дзержинская, 7 885), Владимир Радаев (Тагилстроевская, 7 012), (Первоуральская, 6 436).

Большие проблемы у депутата "меньше надо есть" – в Белоярской группе он всего лишь третий, а победил (4 401). Зато – несомненный лидер в Ленинском округе – 7 053 голоса.

Не будет проблем у в Ревдинском округе – 10 669 голосов. Автогонщик готовится войти в Заксобрание от Сысертского округа (12 511).