Войти в почту

Определились лидеры предварительного голосования партии «Единая Россия» в Государственную Думу и Законодательное  собрание Вологодской области

Напомним, что партия « Единая Россия» проводила предварительное голосование с 24 по 30 мая 2021 года.

Определились лидеры предварительного голосования партии «Единая Россия» в Государственную Думу и Законодательное  собрание Вологодской области
© Региональное Агентство Новостей

По итогам подсчета голосов, по Восточному округу Вологды с результатом в 1814 голосов победу одержал Роман Заварин, по Западному округу с результатом в 2816 голосов - Антон Холодов, в Заречье лидирует Денис Долженко - 1700 голосов, в Центре Марина Денисова - 1771 голос.

Таким образом, победу в предварительном голосовании одержали действующие депутаты областного парламента. Коллеги по партии, депутаты Гордумы, заявившие свои кандидатуры, серьезно уступают лидерам.

Так Константин Шепель, который идёт вторым по списку в Восточном округе, набрал 957 голосов, Максим Выдров в Заречье - 1388 голосов, Михаил Громов на Западе - 1267 голосов, а глава города Юрий Сапожников - 1601 голос в Центре.

Предварительное голосование в Государственную Думу по межобластной группе по спискам партии «Единая Россия» выиграл генеральный директор АНО «Институт научно-общественной экспертизы», зампредседателя Комиссии по поддержке семьи, материнства и детства Общественной палаты РФ Сергей Рыбальченко.

По одномандатным округам Вологодской области победу одержали Действующий депутат Государственной Думы Алексей Канаев (Запад) и начальник департамента финансов Вологодской области Валентина Артамонова (Восток).

В Череповце победителями праймериз стали Людмила Гусева, Андрей Макаров, Елена Быкова, Анна Леонова.

Окончательно с кандидатами на выборы в ГосДуму определится съезд «Единой России», а с кандидатами в Законодательное Собрание - региональная партийная конференция.