Юные шахматисты Московского дворца пионеров заняли призовые места на этапе Кубка России "Открытый космос"

В Королёве 30 мая закончился этап детского Кубка России по шахматам "Открытый космос", сообщается на сайте ГБПОУ "Воробьёвы горы".

Юные шахматисты Московского дворца пионеров заняли призовые места на этапе Кубка России "Открытый космос"
© Вестник района Гагаринский

Наилучшие результаты в ходе турнира показали воспитанники детско-юношеской спортивной школы имени М.М. Ботвинника образовательного комплекса "Воробьёвы горы".

В соревнованиях участвовали 108 юных шахматистов, сражавшихся за награды в четырех возрастных категориях - до 9, 11, 13 и 15 лет.

В категории мальчиков не старше 13 лет победил Пётр Беляцкий. Второе место в группе юношей до 15 лет досталось Демиду Ахметзянову. В группе мальчиков не старше 11 лет "бронзу" завоевал Евгений Емельянов.