Войти в почту

Единороссы ЯНАО впервые отобрали делегатов в Москву по-новому

Представлять ямальское региональное отделение партии «Единая Россия» на всероссийском съезде 19 июня в Москве будут вице-губернатор Ирина Соколова, заместитель председателя окружного заксобрания Алексей Ситников и директор государственно-правового департамента Дмитрий Погорелый. Такое решение было принято на региональной партийной конференции, сообщается на сайте объединения.

Единороссы ЯНАО впервые отобрали делегатов в Москву по-новому
© Ura.Ru

«Решением участников конференции ими [делегатами съезда] стали два делегата-лидера предварительного голосования — Дмитрий Погорелый и Ирина Соколова, и один делегат по статусу — член Генерального Совета партии „Единая Россия“ Алексей Ситников», — говорится в опубликованном сообщении. Кроме определения кандидатов партийцы также подвели итоги предварительного голосования в ЯНАО.

Ранее сообщалось, что Погорелый стал лидером праймериз в Госдуму от ЯНАО по одномандатному избирательному округу. По единому избирательному округу лидером списков оказался Алексей Ситников.

Ирина Соколова участвовала в праймериз по выборам в Тюменскую облдуму — там она вошла в тройку лидеров по единому избирательному округу вместе с нынешним спикером регпарламента Сергеем Корепановым и Алексеем Ситнгиковым (выдвигался по двум спискам).

Голосование по отбору кандидатов проводилось в ЯНАО с 24 по 30 мая. Выборы представителей Ямала в Госдуму и Тюменскую облдуму пройдут в сентябре, окончательный список кандидатов будет утвержден на съезде партии 19 июня в Москве.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Ямал» и в viber-канале «Ямал», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.