Шахматист Московского дворца пионеров выиграл блиц-турнир Спартакиады молодёжи России

Юный чемпион из Московского дворца пионеров выиграл блиц-турнир по шахматам на этапе Спартакиады молодёжи России, который состоялся в Воронеже. Об этом сообщается на сайте образовательного учреждения "Воробьёвы горы".

© Вестник района Гагаринский

Отметим, что юный победитель Рудик Макарян является чемпионом мира и Европы 2019 года среди юношей, чемпионом России-2020 среди юниоров. Рудик Макарян занимается в детско-юношеской спортивной школе имени М.М. Ботвинника образовательного комплекса «Воробьевы горы».

В блиц-турнире в Воронеже участвовали 74 юных шахматиста. Они приехали из девяти регионов ЦФО. На каждую партию участникам отводились три минуты плюс две секунды за ход. Рудик поучаствовал в одиннадцати турах, одержал 10 побед, а в одном турнире согласился на ничью. В Московском дворце пионеров с Рудиком занимался опытный педагог Виктор Чёрный.