Войти в почту

Свердловские пенсионеры двигают в Госдуму экс-жириновца

Съезд «Партии пенсионеров» утвердил список кандидатов в депутаты Госдумы. Территориальная группа объединяет Свердловскую область с тюменской «матрешкой». Свердловский список претендентов на мандаты возглавил бывший областной парламентарий от ЛДПР Владимир Таскаев.

Свердловские пенсионеры двигают в Госдуму экс-жириновца
© Ura.Ru

Список опубликовал на своей странице в Facebok журналист Константин Джултаев. Он намекнул, что и сам примет участие в выборах в качестве кандидата. «Тринадцать — счастливое число», — написал Константин Джултаев, комментируя свою позицию в списке. Также в списке глава областного отделения «Партии пенсионеров», директор благотворительного фонда «Бажов» Сергей Полыганов и эпатажный экс-депутат из Серова Сергей Семеновых.

Владимир Таскаев с 1999 года входил в совет уральского отделения партии ЛДПР. В 2003 году стал помощником депутата Государственной Думы Александра Новикова. Был под следствием по статье о незаконном хранении оружия. В 2004 года возглавил региональное отделение ЛДПР. В том же году избран в областное заксобрание. В 2007 и 2011 годах — депутатом Госдумы по списку ЛДПР.

Кроме того, названы кандидаты во всех избирательных округах Свердловской области. В Свердловском одномандатном избирательном округе №168 пенсионеров будет представлять самозанятый Александр Бессмертных. В Каменск-Уральском округе №169 — пенсионер Рифат Зайнутдинов, в Березовском округе №170 — Директор АНО «Благие намерения» Владимир Ветров. В Нижнетагильском округе №171 партию представит преподаватель медколледжа Валентина Шишкина.

В Асбестовском округе №172 утверждена кандидатура менеджера ООО «ТД «Электротехнологии» Юрия Зотова. В Первоуральском округе №173 выдвинулся военный пенсионер Владимир Кириллов. В Серовском округе №174 — гендиректор портала «ЭкспертЖКХ» Игорь Полыганов.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Екатеринбург» и в viber-канале «Екатеринбург», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.