Войти в почту

ЛДПР на своем сборе разожгла конфликт с пермским избиркомом

Региональное отделение ЛДПР в Пермском крае устроило конфликт с краевым избиркомом и едва не сорвало собственную партийную конференцию. Сборы представителей партии прошли 3 июля в отеле NewStar в Перми, на него пришли члены краевое избирательной комиссии (КИК), которые обязаны присутствовать на проводимых политическими партиями конференциях. Однако изначально не хотели впускать на мероприятие, передает корреспондент URA.RU с места событий.

ЛДПР на своем сборе разожгла конфликт с пермским избиркомом
© Ura.Ru

«Представители избиркома Прикамья дважды пытались попасть внутрь помещения, где собралась ЛДПР, однако оба раза охрана отказывала им в этом. Члены крайизбиркома развернулись, и ушли. В итоге мероприятие не могло начаться, пока руководство реготделения партии лично не позвонило председателю крайизбиркома Игорю Вагину», — предает корреспондент URA.RU.

Представитель партии объяснил Вагину, что произошла ошибка, и попросили членов КИК вернуться на мероприятие. Журналистам URA.RU, пришедшим на конференцию, во входе также было отказано. Представитель ЛДПР пояснил, что мероприятие закрыто для посторонних лиц.

Корреспондент информагентства вызвал полицию, чтобы зафиксировать правонарушение, но после часа ожидания представители правопорядка так и не появились на месте вызова. Спустя еще несколько минут на телефон корреспондента позвонил сотрудник полиции, и пояснил, что стражи правопорядка не будут реагировать на вызов, поскольку не видят в действиях ЛДПР ничего противозаконного.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Пермь» и в viber-канале «Пермь», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.