Войти в почту

Экс-лидер эсеров в пермском парламенте раскрыла конфликт в партии

Руководитель фракции «Справедливая Россия» в заксобрании Пермского края Дарья Эйсфельд покинула реготделение партии из-за внутрипартийных конфликтов. Об этом она написала на своей странице в Facebook. Эйсфельд пояснила, что «Справедливая Россия» в Прикамье дискредитировала себя.

Экс-лидер эсеров в пермском парламенте раскрыла конфликт в партии
© Ura.Ru

«Почему мы ушли из СР („Справедливой России“). Вместо поиска путей решений проблем жителей Пермского края, роста имиджа партии, был выбран стиль конфронтации, популизма и скандального самопиара […] На сегодняшний день мы видим полную несостоятельность реготделения: изоляцию от общественной жизни края, конфликт со всеми органами и ветвями власти, снижение рейтинга партии в крае», — написала Эйсфельд.

Кто еще помимо Эйсфельд покинул партию — она не уточнила. Членами фракции в краевом парламенте являются Илья Шулькин, Андрей Колесников и Аркадий Непряхин. Депутат также отметила, что намерена участвовать в выборах от партии «Новые люди». Ранее Эйсфельд вошла в список «Новых людей», которые пойдут на выборы. Получить оперативный комментарий депутата не удалось. Лидер эсеров в Пермском крае, депутат гордумы Перми Вероника Куликова попросила отправить ей запрос. К моменту опубликования новости ответ на него не поступил.

Эйсфельд являлась бывшей соратницей депутата Госдумы Дмитрия Скриванова в краевом парламенте. Она входила в так называемую «группу товарищей» — неофициальное объединение депутатов в заксобрании края, возглавлял которое Скриванов.

Новость обновлена 5 июля в 12:10:

«Позиция регионального отделения о существенном обновлении фракции СР в Законодательном Собрании нового созыва была сформирована давно и озвучена публично больше года назад. Депутатам фракции, избранным по списку партии, об этом было прекрасно известно. Что касается заявления госпожи Эйсфельд, то озвученные ей сведения не соответствуют действительности и не красят ее ни как политика, ни как человека», — заявила URA.RU председатель совета реготделения партии Вероника Куликова. Она также отметила, что с 2016 года, когда Эйсфельд избралась в краевой парламент от СР, она ни разу не появлялась ни в региональном отделении, ни на мероприятиях, проводимых партией.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Пермь» и в viber-канале «Пермь», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.