Войти в почту

Ресторатор Алексей Маринин баллотируется в Госдуму от партии «Новые люди»

Предприниматель и ресторатор Алексей Маринин баллотируется в Госдуму от партии «Новые люди». Список кандидатов утвердили на прошедшем съезде.

Ресторатор Алексей Маринин баллотируется в Госдуму от партии «Новые люди»
© ProOren

Федеральный список партии в Госдуму возглавили лидер Алексей Нечаев и бывший мэр Якутска Сардана Авксентьева. Региональную группу от Оренбургской области возглавил Алексей Маринин.

«Я выбрал партию «Новые люди», потому что эта партия, где люди важнее. Десять лет общественной деятельности в индустрии гостеприимства показал, что я всегда отстаивал интересы отрасли, а не свои личные. Наша цель – представить во власти тех, чей голос сейчас просто не учтен. Миллионы граждан нашей страны не ходят голосовать, потому что не видят за кого», — написал он.

Региональная группа:

предприниматель Алексей Маринин общественник Светлана Габдулхакова предприниматель Динара Ермекова блогер Илья Буянов секретарь реготделения партии Олег Скиба.

Трое из них также выдвинуты в качестве кандидатов по одномандатным округам: Маринин идет по 142 Оренбургскому округу, Габдулхакова — по 143 Бугурусланскому округу, Буянов — по 144 Орскому округу.

В одномандатном округе Алексей Маринин будет конкурировать на выборах с Андреем Аникеевым (ЕР), Нурланом Мунжасаровым (КПРФ), Екатериной Калегиной (СР) и Вадимом Бикбовым (ЛДПР).