Войти в почту

Пенсионер из ХМАО хочет в одиночку выиграть выборы в Госдуму

Первым беспартийным кандидатом в Государственную Думу стал пенсионер из Нефтеюганска Виктор Кузнецов. Об этом URA.RU рассказали в пресс-службе избиркома ХМАО.

Пенсионер из ХМАО хочет в одиночку выиграть выборы в Госдуму
© Ura.Ru

«В Избирательную комиссию ХМАО представил документы на выдвижение в депутаты Государственной Думы Виктор Кузнецов. Он выдвигается по Ханты-Мансийскому одномандатному избирательному округу N° 222. Это первый самовыдвиженец», — сказали в пресс-службе избиркома ХМАО. В 2017 году Кузнецов уже пытался попасть на выборы в Думу ХМАО, однако получил отказ в регистрации.

По такому же одномандатному округу от «Единой России» баллотируется Павел Завальный. От ЛДПР в выборах участвует депутат думы Ханты-Мансийска Виталий Чистов. От КПРФ — лидер фракции в думе ХМАО Алексей Савинцев. От «Справедливой России — За правду» выдвигается предприниматель Александр Клишин. А от партии «Яблоко» — активист Иван Меньшенин.

Ранее URA.RU писало, что в ХМАО партия «Яблоко» недосчиталась кандидата в Госдуму. Он отказался от участия в выборах. Тогда единственным кандидатом от партии в ХМАО стал активист Иван Меньшенин.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Югра» и в viber-канале «Югра», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.