Войти в почту

В КПРФ определились с кандидатом в челябинское заксобрание

На довыборах в заксобрание Челябинской области от КПРФ по Курчатовскому одномандатному округу выдвинется второй секретарь обкома Александр Андреев. Об этом URA.RU сообщил первый секретарь обкома, руководитель фракции коммунистов в ЗСО Игорь Егоров.

В КПРФ определились с кандидатом в челябинское заксобрание
© Ura.Ru

«Состоялось бюро обкома партии, на котором принято решение выдвинуть Андреева. 12 июля мы сдали документы в облизбирком, оттуда их передадут в территориальную избирательную комиссию Курчатовского района (ТИК). 13 июля Андреев придет в ТИК, чтобы подать заявление», — рассказал Егоров.

«Единая Россия» выдвинет по этому округу директора Челябинского цинкового завода Павла Избрехта. От ЛДПР на выборы пойдет помощник депутата Госдумы Александр Харитонов, от «Справедливой России» — юрист Гузель Волошина. ЕР, КПРФ и «Справедливая Россия» уже принесли документы на своих кандидатов в облизбирком. От «Родины» выдвинется секретарь регионального отделения партии Сергей Смышляев.

Место в ЗСО стало вакантным после того, как подал заявление о сложении полномочий депутат Вячеслав Ершов, избравшийся в заксобрание в сентябре 2020 года при поддержке ЕР. Довыборы в ЗСО пройдут одновременно с выборами в Госдуму в сентябре.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Челябинск» и в viber-канале «Челябинск», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.