Войти в почту

«Американцы из штанов выпрыгивают": аналитик о новом политпространстве РФ и ФРГ

Глава российского Института национальных кризисов (ИНК) Николай Сорокин оценил заявление немецкого политика в части формирования качественно других отношений Берлина с Москвой.

Напомним, что накануне сопредседатель партии «Альтернатива для Германии» Тино Хрупалла не только сокрушался, что моральное давление союзников после 1945 года оказало крайне негативное воздействие на национальную идентичность немцев, но и заявил о настоятельной необходимости для Германии выйти из Евросоюза и создать «новое европейское пространство», в которое войдет и Россия.

Николай Сорокин напомнил, что «Альтернатива», уже наступающая на пятки ХДС/ХСС на территории бывшей ГДР, претендует на то, чтобы стать главной оппозиционной партией Германии.

«Американцы из штанов выпрыгивают, чтобы помешать новой пророссийской партии укрепится, провоцируют расколы и интриги…», - заметил политолог.

По его убеждению, необходимо зафиксировать то, что среди ключевых опор немецкой геополитики неуклонно снижается влияние последовательных атлантистов.