Войти в почту

Одиннадцать партий подали документы для регистрации кандидатов на выборы в Госдуму

Еще три партии — «Зелёная альтернатива», «Партия Роста» и «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость» («Партия пенсионеров») в четверг представили в Центризбирком России документы для регистрации федерального списка кандидатов для участия в выборах в Госдуму VIII созыва, сообщает «Интерфакс», ссылаясь на члена Центризбиркома России Евгения Шевченко. Таким образом, к сегодняшнему дню документы подали уже 11 партий.

Ранее, как сообщал Шевченко, федеральные списки кандидатов подали в ЦИК РФ

ЛДПР, «Коммунисты России», КПРФ, «Справедливая Россия — За правду», «Гражданская платформа», «Родина», «Российская партия свободы и справедливости» (РПСС) и «Зелёные». При этом Центризбирком уже зарегистрировал список ЛДПР. Подача документов на регистрацию списков партий продлится до 4 августа.

Центризбирком завершил заверение списков кандидатов от 15 политических партий. По словам председателя ЦИК Эллы Памфиловой, более 5,8 тысяч кандидатов от 15 партий выдвинуты для участия в предстоящих выборах в Госдуму.

Голосование на выборах в Госдуму и на региональных выборах различных уровней пройдет в течение трех дней — с 17 по 19 сентября.

В выборах в Госдуму без сбора подписей смогут участвовать 14 из 30 партий, которые могут принять участие в предвыборной гонке.