Войти в почту

Эсеры потеряли кандидата на свердловских выборах из-за COVID-19

Юрист, экс-депутат Заксобрания Свердловской области, депутат гордумы Новоуральска Дмитрий Шадрин потерял шансы на возвращение в областной парламент по итогам выборов-2021. По данным URA.RU, политик не успел подать документы в региональный избирком, так как заболел коронавирусом.

Эсеры потеряли кандидата на свердловских выборах из-за COVID-19
© Ura.Ru

Предполагалось, что Шадрин будет выдвинут в Заксобрание по Кировградскому округу от «Справедливой России» — соответствующее решение было утверждено на партконференции 23 июля. С документами в избирком он должен был обратиться до вечера 31 июля.

«Но у Шадрина выявили коронавирус, он достаточно тяжело его переносил, был в госпитале (если не ошибаюсь, до сих пор проходит лечение). И к нему в „красную зону“ не допустили нотариуса, чтобы оформить доверенность на передачу бумаг. В итоге эсеры остались без кандидата в этом округе», — рассказал источник URA.RU в партии.

По словам другого собеседника агентства, в партии задумались над тем, чтобы в будущем оформлять доверенности заранее. «Вообще имеет смысл внести поправки в закон для таких случаев. По сути, мы живем в новой реальности», — посетовал источник, близкий к СР. Оперативно связаться с самим Шадриным и лидером реготделения «Справедливой России» Андреем Кузнецовым к моменту публикации не удалось.

В первый раз Шадрин избрался в свердловское Заксобрание в 2011 году — от КПРФ. В 2017-м он со скандалом прошел в думу Новоуральска, через суд добившись победы над Лидией Голубевой из «Единой России».

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Екатеринбург» и в viber-канале «Екатеринбург», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.