Войти в почту

ЦИК исключил Шлосберга из списка «Яблока» на выборах в Госдуму

Член партии «Яблоко» Лев Шлосберг не будет избираться по спискам в Госдуму в сентябре этого года. Такое решение приняла Центральная избирательная комиссия на заседании 26 августа.

ЦИК исключил Шлосберга из списка «Яблока» на выборах в Госдуму
© Ura.Ru

«Предлагается внести изменения в федеральный список, выдвинутый партией „Яблоко“ на выборах депутатов Госдумы, в соответствии со вступившим в силу решением Московского городского суда от 9 августа 2021 года, которым было подтверждено отсутствие пассивного избирательного права у кандидата Шлосберга Льва Марковича в связи с причастностью к деятельности экстремистской организации», — сказал во время заседания член ЦИК Антон Лопатин. Трансляция велась на сайте комиссии.

Ранее Мосгорсуд отменил регистрацию Шлосберга кандидатом в депутаты Госдумы по 207-му округу. Иск об отмене регистрации подал кандидат в депутаты Госдумы по тому же округу от партии «Зеленые» Андрей Пангаев.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.